Gildecountdown

615.
Gildefest in
25Tagen
11Stunden
23Minuten

GildeABC-Suche

GildeABC

GILDEStruktur » Ausschüsse

Die Besetzung der Ausschüsse

Stab

Oberst: Wilhelm Meyer
General: Jens Kuraschinski
Schatzmeister: Siegbert Schmidt
Adjutant Oberst: Andreas Tangemann
Adjutant General: Günter Vorberger
Chef des Protokolls: Thomas Eilers
Hauptmann der Wache: Detlev Hohn
Schaffer: Andreas Müller

Festplatzausschuss

Vorsitzender: Frank Görke (Oberleutnant)
Hauptmann der Wache: Detlev Hohn (Hauptmann)
Für den historischen Markt zuständig: Thomas Finkenzeller (Oberleutnant), Hergen Stolle (Oberleutnant), Jörn Röhr (Fähnrich III. Kompanie)
Weitere: Jochen Meyer (Hauptmann), Ernst-Dieter Frost (Hauptmann), Jörg Kramer (Oberleutnant), Jörn Ahlers (Leutnant), Arne Tschöpe (Leutnant), Thomas Seyffart (Leutnant), Gerald Kreienborg (Fähnrich I. Kompanie), Christian Harting (Fähnrich II. Kompanie), Martin Posenauer (Fähnrich IV. Kompanie), Michael Rüdebusch (Fähnrich der Wache), Andreas Müller (Schaffer)

Finanzausschuss

Vorsitzender: Manfred Wulf (Oberleutnant)
Oberst: Wilhelm Meyer (Oberst)
Schatzmeister: Siegbert Schmidt (Oberstleutnant)
Rechnungsführer: Stefan Mahlstede (Leutnant)
Weitere: Friedrich Ahlers (Oberstleutnant), Jochen Meyer (Hauptmann), Ernst-Dieter Frost (Hauptmann), Andreas Müller (Schaffer)

Gildehausausschuss

Vorsitzender : Heinrich Hüls (Major)
Weitere: Ernst Frost (Generalmajor), Ernst-Dieter Frost (Hauptmann), Thomas Finkenzeller (Oberleutnant), Michael Rüdebusch (Fähnrich der Wache), Andreas Müller (Schaffer)

Inventarausschuss

Vorsitzender Inventar / Archiv: Rolf Klostermann (Major)
Zuständig für das Archiv: Karl August Kolhoff (Oberstleutnant)
Weitere: Udo Leibscher (Major), Manfred Heinrichs (Major), Heinrich Hüls (Major), Thomas Seyffart (Leutnant), Martin Posenauer (Fähnrich IV. Kompanie), Michael Rüdebusch (Fähnrich der Wache), Andreas Müller (Schaffer)

Kinderschützenfestausschuss

Alle Offiziere des Unterhauses unter der Leitung des Hauptmanns der Wache sind für die Planung und Durchführung des Kinderschützenfestes verantwortlich. Der jüngste Oberleutnant wird vom Hauptmann mit der Kommandierung beauftragt.

Vorsitzender: Marco Tschöpe (Hauptmann)

Musikausschuss

Vorsitzender: Arne Tschöpe (Leutnant)
Weitere: Hartmut Frerichs (Oberstleutnant *), Detlev Hohn (Hauptmann), Jörn Röhr (Fähnrich III. Kompanie), Martin Posenauer (Fähnrich IV. Kompanie), Andreas Müller (Schaffer)

Neue Statuten

Vorsitzender: Andreas Tangemann (Oberstleutnant)
Weitere: Ernst Frost (Generalmajor), Franz Duin (Oberstleutnant *), Heinrich Hüls (Major), Detlev Hohn (Hauptmann), Thomas Finkenzeller (Oberleutnant)

Offentlichkeitsarbeit

Vorsitzender: Christian Harting (Fähnrich II. Kompanie)
Weitere: Jochen Meyer (Hauptmann), Manfred Wulf (Oberleutnant), Thomas Finkenzeller (Oberleutnant), Bernd Niester (Leutnant), Thomas Seyffart (Leutnant), Jörn Röhr (Fähnrich III. Kompanie), Michael Rüdebusch (Fähnrich der Wache), Andreas Müller (Schaffer)

Schiessausschuss

Vorsitzender : Jörg Kramer (Oberleutnant)
Weitere: Rolf Klostermann (Major), Udo Leibscher (Major), Manfred Heinrichs (Major), Heinrich Hüls (Major), Jochen Meyer (Hauptmann), Artur Gabriel (Hauptmann), Ernst-Dieter Frost (Hauptmann), Marco Tschöpe (Hauptmann), Manfred Wulf (Oberleutnant), Thomas Finkenzeller (Oberleutnant), Bernd Niester (Leutnant), Arne Tschöpe (Leutnant), Thomas Seyffart (Leutnant), Gerald Kreienborg (Fähnrich I. Kompanie), Christian Harting (Fähnrich II. Kompanie), Jörn Röhr (Fähnrich III. Kompanie), Martin Posenauer (Fähnrich IV. Kompanie), Michael Rüdebusch (Fähnrich der Wache), Andreas Müller (Schaffer)

Seniorenausschuss

als Mitglied des Regiments zugeteilt:: Heinz Kathmann
Vorsitzender: Hans-Peter Goedeke (Oberstleutnant), Bernhard Hogeback (Oberstleutnant)
Weitere: Gerhard Stukenborg (Oberstleutnant), Harro Grotelüschen (Oberstleutnant), Josef Kleffner (Oberstleutnant), Dieter Hellbusch (Oberstleutnant), Udo Apeler (Oberstleutnant), Stefan Golitschek Edler von Elbwart (Oberstleutnant), Gerd Eilers (Oberstleutnant), Karl August Kolhoff (Oberstleutnant), Alrich Strathmann (Oberstleutnant), Günter Vorberger (Oberstleutnant), Friedrich Ahlers (Oberstleutnant), Siegbert Schmidt (Oberstleutnant), Andreas Tangemann (Oberstleutnant), Harald Hengemühle (Oberstleutnant), Helmut Grimjes (Oberstleutnant *), Klaus Römer (Oberstleutnant *), Franz Duin (Oberstleutnant *), Hartmut Frerichs (Oberstleutnant *), Andreas Müller (Schaffer)

Sonder-Ausschuss Gildezukunft

Vorsitzender: Manfred Heinrichs (Major)
Hauptmann der Wache: Detlev Hohn (Hauptmann)
Feldwebel der Wache: Detlev Horst
Weitere: Heinrich Hüls (Major), Thomas Finkenzeller (Oberleutnant), Andreas Müller (Schaffer)

Vergnügungsausschuss

Weitere: Jochen Meyer (Hauptmann), Thomas Finkenzeller (Oberleutnant), Bernd Niester (Leutnant)